четверг, 9 августа 2018 г.

             

   Дорогие Братья и Сестры!

          В храм Царственных Страстотерпцев                    д.Еремино прибывает ковчег с частицей                               Покрова Божией Матери.
17 августа в 11:00 часов в храме состоится торжественная встреча святыни.
Ковчег будет находиться в храме с 17 по 25 августа 2018 г. Доступ к святыне будет осуществляться с 7:00-21:00 часов.
25 августа перед Всенощным бдением ковчег будет принесен в кафедральный собор г.Кинешмы и пробудет там
до 14:00 часов 26 августа.
Справка:
Покров Богородицы – главная реликвия кафедрального собора города Шартр (90 км к юго-западу от Парижа). Согласно преданию, именно в это одеяние была облачена Божия Матерь в момент рождения Христа.          
           Французский город Шартр уже с IV века является местом, где Пресвятую Богородицу почитают с особой любовью.
           Такая любовь горожан к Пресвятой Деве привела в город великую святыню, связанную с Матерью Господа Иисуса Христа – Ее Плат, который, по преданию, покрывал Ее в ночь Рождества Спасителя.
            В 1827 г проводится экспертиза, которая устанавливает, что это полотно около 2 метров длинной и 46 см шириной, практически выцветшее от времени. Возраст ткани датируется первым веками и соответствует технологии Палестинского ткачества I в. «Во время проведения исследования, – говорится в акте экспертизы, – не было выявлено никаких фактов, опровергающих предположение, согласно которому на Деве Марии в момент рождения Иисуса Христа была надета именно эта ткань»
             В настоящий момент части Ризы Божией Матери находятся в разных местах. Небольшая часть находится в Успенском соборе Московского Кремля, в Лютеранском соборе во имя св. Иоанна Крестителя в Риме, но основное полотно — в соборе Божией Матери в Шартре.

Приглашаем Всех верующих людей поклониться этой Величайшей Святыне всего Христианского Мира!


Комментариев нет:

Отправить комментарий