вторник, 1 ноября 2016 г.

Наши гости из Кинешмы.


29 октября 2016 года воспитанники Православной воскресной школы при Кинешемском Епархиальном управлении вместе с учащимися МБОУ школа № 5  г.о. Кинешма совершили экскурсионно-паломническую поездку в село Воздвиженье  и  деревню Еремино Заволжского благочиния. Дети, их родители, директор, преподаватели и духовник воскресной школы побывали в одной из старинных церквей Кинешемской епархии  - Воздвижения Креста Господня, где иерей Николай Семизоров  рассказал им о достопримечательностях и святынях этого храма.
Затем ребята и взрослые в сопровождении протоиерея Павла Сажина, благочинного и настоятеля храма Воздвижения Креста Господня, побывали на святом источнике блаженного инока Николая, что находится недалеко от села Воздвиженья на берегу реки Кистеги, и стали гостями в избе, где жил месточтимый Николенька, молился и помогал пришедшим к нему со своими просьбами и недугами. Отец Павел поведал о замечательных фактах биографии Николеньки - Николая Дмитриевича Тихомирова (1900 – 1977),главным  для которого было и оставалось всю его земную жизнь служение Господу. Завершилась встреча интересной экскурсией в домике-музее народного быта и трапезой.
Возвращались домой кинешемцы счастливые, обогащенные новыми впечатлениями и знаниями о преданных своей православной вере людях родного края.








Комментариев нет:

Отправить комментарий